Определите координаты вершины D прямоугольника ABCD,если A(-2;-2) ; B (-2;2) и C (4;2).Вычислите

периметр данного прямоугольника.Единичный отрезок 1 см.Помогите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.

См. рисунок

1) ABCD - прямоугольник. AB  параллельно CD , так как т. A и т.B лежат на одной прямой.

Значит у т.D будут точно такие же координаты по x как и у т.С и такие же координаты y как у точки A;

D(4;-2)

2) Если единичный отрезок 1 см:

AB = yB - yA = 2 - (-2) = 4 см

BC = xC - xB = 4 - (-2) = 6

P=2(AB+BC)=2(6+4)=2*10=20 см.