Хеелп? 1.Разность двух целых чисел умножили на из произведение , могло ли получится число

200720072007? 2.Коля , Петя , Аня и Маша собирали грибы .Аня нашла на 2 гриба больше чем Коля , а Маша - на 4 меньше , чем Петя .Дома Коля посчитал все грибы и у него получилось 75 грибов .Докажите что он ошибся. 3.На доске написано в строку 2007 целых чисел . а)Докажите , что одно из них можно стереть , и сумма оставшихся чисел будет четной б)Верно ли это для 2008 чисел? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Черней Вітя.
1)
 200720072007 : 200720072007= 1 
 200720072007· 1 = 200720072007
Ответ: да может 
2)коля-х
аня х+2
петя-х
маша х-4
х+х+2+х+х-4=75
4х-2=75
4х=75+2
4х=77
х=77/4
х=19,25
берем за х целое число 19
допустим Коля собрал 19 грибов
Аня 19+2=21 грибов
Петя -19 грибов
Маша 19-4=15 грибов
19+21+19+15=74, может так?
3)
Стерев одно нечетное число, мы получим обратную четность суммы. То есть, в первом случае, сумма станет нечетной, а во втором - четной. Поэтому у 2008-ми нечетных чисел нельзя стереть одно число, чтоб получилась четная сумма.
Если числа разной четности, то достаточно стереть четное число, чтоб сохранить четность суммы, или нечетное число, чтоб ее изменить.