Цистерну заполняют нефтью одновременно с помощью трех кранов.Каждый кран пропускает 174 л нефти в

час.Через 9 ч краны закрыли.Сколько литров нефти необходимо добавить в цистерну,если она вмещает 7000л?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Егор.
174*3=522 л - пропускают 3 крана за час
522*9=4698 л-пропускают 3 крана за 9 часов
7000-4698=2302 л
ответ: 2302 литра нужно добавить