Ваня идет от своей деревни до деревни Маши ровно 2 часа Маша идет от своей деревни до деревни Вани

ровно 3 часа через сколько встретятся Ваня и Маша если выйдут одновременно из своих деревень навстречу друг другу

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Пусть весь путь будет 1.

Скорость Вани 1/2, а Маши - 1/3

скорость их сближения - 1/2+1/3=5/6

Встреча будет через: 1:5/6=(1*6)/5=1 1/5 часа = 1 час 12 минут