Найдите грудусную меру выпуклого шестиугольника ABCDEF если известно что угол A = углу B

=120грдусов, угол C = углу D = 90 градусов, угол F = углу E

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.
Сумма углов 6-тиугольника = 180 * 4 = 720
(720 - 120*2 - 90*2)/2 = (720 - 420)/2 = 150