Территория оазиса имеет форму прямоугольника, длинна которого 1400 м, а ширина составляет 3/7

длинны. По примеру оазиса через каждые 10 м растут пальмы. Сколько пальм растёт вокруг оазиса, если по каждой вершине прямоугольника растёт по пальме?

Ответы на вопрос

Отвечает Семеволос Саша.
1 ) 1400:7х3=600 (м) -ширина 
2) (1400+600)х2=4000(м)-периметр оазиса
3)4000:10=400 ( п ) растёт вокргу оазиса
ответь : 400 пальм растёт вокруг оазиса

Отвечает Маласов Михаил.
Ширина оазиса =1400/7*3=600(м)
периметр оазиса = 2*(1400+600)=4000(м)
(400/10)-4=36 - столько пальм растет вокруг оазиса

-4, потому что вершина прямоугольника является общей и там растет только одна пальма