Решите уравнения со смешанными числами: а) 2 5/9+х=5 8/14 б) у- 6/9=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сгалиева Адема.
Б) у - 6/9 = 1/5
у = 1/5 + 6/9
у = 1 1/5
Ответ : 1 1/5 (одна целая, одна пятая )