Одна сторона прямоугольника равна 2 см , а другая равна 1 см 2 мм. Чему равен периметр этого

прямоугольника? (Срочно надо пожалуйста, и да сколько равно 2 см 2 мм ? )

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Светлана.

a=2см=20мм

b=1см2мм=12мм

Р=?

Р=(a+b)×2=( 20+12 )×2=32×2=64(мм)=6см4мм


2см 2мм = 22 мм


Отвечает Фіда Сергій.

Нет не 2 см и 2 мм

(2 см +1см и 2 мм)•2=6см и 4 мм