Решить задачу: Диме и маме вместе 40 лет,Диме и папе - 42 года,а Диме,маме и папе вместе 74

года.Сколько лет каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Казимирова Дарья.

 Д+М=40

Д+П=42

Д+М+П=74

 

x+y=40

x+z=42

 x+y+z=74

 

x=40-y 

z-y=2

x+y+z=74

z=2+y

 

40-y+y+2+y=74

42+y=74

y=32

x=8

z=74-40=34

 

    То есть  диме 8 маме 32 отцу 34