Дана функция у=5х-8 найдите: 1) у, при х=6; 0; 7 2) х, при у=-3; 0; 12


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
y=5x-8 \\ 1. y =5*6-8 \\ y=22 \\ 2.y=5*0-8 \\ y=-8 \\ 3.y=5*7-8 \\ y=27 \\1. -3=5x-8 \\ x=1 \\ 2. 0=5x-8 \\ x= \frac{8}{5}  \\ 3.12=5x-8 \\ x=4