В двух сосудах находится 35 л жидкости платное сосуде жидкости в 1 1/3 раза меньше чем другой

Сколько литров жидкости находится в каждой сосуде ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мкртчян Арсен.

Ответ:

7.5 и 27,5

Пошаговое объяснение:

11/3x+x=35

11x/3+3x/3 = 35

14x/3=35

14x=35*3 = 105

x=105/14=7.5

7.5*11/3=27.5

Отвечает Исабаева Айдана.

Пошаговое объяснение:

1) 1/3=4/3

2)1+4/3=7/3

3)35:7/3=15

4)1*15=15

5)4/3*15=20

ответ;15л,20л