Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры стороны треугольника 10 см 12 см и 14 см Чему

равна площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Владислав.
10 + 12 +14 = 36 см периметр
36 / 4 = 9 см сторона квадрата
9 * 9 = 81 см. кв.
Отвечает Богомолов Пётр.

1) 10+12+14 = 36 см- периметр треугольника

2) 36 : 4 = 9 см - сторона квадрата

3) 9 *9 = 81 кв см -  площадь  данного квадрата