У мальчика было 24 руб. он потратил 1/4 от суммы и 1/2 остатка Сколько денег он потратил зарание

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.

1) 24 * 1/4 = 6(руб.) - потратил первый раз

2) 24 - 6 = 18(руб.) - остаток

3) 18 * 1/2 = 9(руб.) - потратил во второй раз

4) 6 + 9 = 15(руб.) - всего потратил