Решите задачу В первый день мальчик прочитал 3/7 всей книги во второй 2/3 того что прочитал в 1

день в 3 день 12 оставшейсего.сколько страниц прочитали за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
1)   3/7 * 2/3=2/7(части) - прочел во второй день
2)   3/7+2/7=5/7(части) - прочитал за два дня
3)   1-5/7=2/7(части) - третий день, что равно 12 стр.
4)   12 * 7 : 2=42(стр.)  - всего