4,32 - 2 1/2 вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Галя.

4 \frac{32}{100}  - 2 \frac{1}{2}

Перемножаем в неправильную дробь и приводим к ОЗ

 \frac{400}{100}  -  \frac{250}{100}  =  \frac{150}{100}  = 1.5

Отвечает Мирный Паша.

Ответ:

1 целая 82\100

Пошаговое объяснение:

Мы можем перевести в обыкновенную дробь 4 целых 32\100.

4 32\100-2 1\2

Находим общий знаменатель 100. Умножаем вторую дробь на 50

4 32\100-2 50\100

Т.к не можем их 32 - 100, то из 4 убираем 1 целое.

(3-2) +(100\100-50\100)+32\100=1+50\100+32\100=1 82\100

вроде так