Найдите площадь прямоугольника,если его длина в 2 раза больше ширины,а периметр прямоугольника

равен 126 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Андрей.

Пусть х - ширина прямоугольника. Длина прямоугольника тогда 2х

Периметр равен 2*х +2*2*х=126 см

6х=126, х=21 см

Ширина прямоугольника 21 см, длина 42 см. Значит площадь 21*42 = 882 см2

Ответ 882 см2

Отвечает Карпов Даник.
Возьмем ширину за х, тогда длина =2х. 
Р=(2х +х)*2
(2х +х)*2=126см
6х=126см
х=21см - ширина
длина - 21см*2=42см
S=42см*21см=882см^2