За два дня велосипедист проехал 272 км, причем в первый день он проехал 13/17 всего пути. сколько

километров он проехал во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Павел.

(13/17 * 272) + X = 272

X = 272 - 208 = 64

Отвечает Потокин Вова.

1)272:17=16(км)-одна часть пути
2)13*16=208(км)-он проехал в 1 день
3)272–208=64(км)-ему осталось проехать

ответ:64 километра ему осталось проехать