Множество А= 7,9,27,34,45,52 разбито на части. Укажи основание классификации. а) 7,34, 52 и 9, 27,

45 б) 7,9 и 27, 34, 45, 52 в) 34, 52 и 7, 9,27,45

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
В первом случае, по сумме цифр в числе 7, 3+4=7, 5+2=7 9, 2+7=9, 5+4=9 во втором, однозначные и двузначные числа в третьем, четные и нечетные числа