X^2+4-77=0 по теореме виета


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Аня.
Если по теороме Виета;
x1  = 7
x2 = - 11
Отвечает Сарычева Елизавета.
x_1+x_2=- \frac{b}{c}  \\
x_1*x_2= \frac{c}{a}  \\ ax^2+bx+c=0 \\
x_1+x_2=-4 \\
x_1*x+2 = -77 \\
7-11 = -4 \\
-11*7= 77 \\

x_1 = 7
x_2 = -11 
Где x_1;x_2 - корни квадратного уравнения.