Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 15%годовых,Вкладчик положил на счёт 900 р,Какая

сумма будет на этом счету через год если никаких операций со счетом проводиться не будут

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
900*15%=135 рублей!!!(900:100*15=135)-проценты за год
900+135=1035 рублей!
Отвечает Рахматуллина Настя.
Вложил - 900 рублей
% - 15 (0,15)
Сумма через год?
Решение: 900*0,15=135 =>900+135=1035 рублей будет через год
Ответ:1035 рублей.