Найдите объем куба, если площадь его грани равна 16см2, 144дм2 и 400м2


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.
Если куб, то все грани равны, значит, по определению объема мы высоту умножаем на ширину и длину. Здесь дана уже площадь(произведение длины и ширины), то мы можем найти ребро, т.к. здесь везде можно извлечь квадратный корень, то легко находится. 
4 см ребро, значит 16*4=64 см³
12 см ребро, 144*12=1728 дм³
20 см ребро, 400*20=8000 дм³