У Тани было 7 карандашей.Она отдала из них брату на 1 карандаш больше чем оставила себе. Сколько

карандашей осталось у Тани?

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Иван.
У Тани x
у брата x+1
x+x+1=7
2x=7-1
2x=6
x=3
у Тани осталось 3  карандашей 
Отвечает Шаронова Катя.
У тани x .у брата х+1 х+х+1=7 2х=7-1 2х=6 х=3