Составить уравнение прямой, проходящей через точку и начало координат пересечения прямых 2x+5y-8=0

и 2x+3y+4=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
1) выразим х     х=(8-5у)/2
2) подставим в уравнение 2       2((8-5у)/2)+3у+4=0
3) упростим   8-5у+3у+4=0
                     2у=12
                     у=6