На отрезке AB длиной 20 см отмечена точка C. Найдите длину отрезка AC, если он больше отрезка BC на

4 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.

пусть АЦ будет х + 4

тогда ЦБ будет х

составим ур е

х+х+4=20

2х=20-4

2х=16

х=8=цб

АЦ=8+4=12