Вычислите: 1. 2/3+2 2/5 2. 7-2/9 3. 2 1/5*9/10 4. 15:1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Брода Оленка.

Ответ:

1. 2/3+2 2/5=10/15 + 2 6/15=2 16/15=3 1/15

2. 6 9/9-2/9=6 7/9

3. 11/5*9/10=99/50=1 49/50

4. 15:1 1/2= 15:3/2=15*2/3=10

Отвечает Savchuk Ivan.

Ответ:

1. 2/3+2 2/5 = 3 1/15

2. 7-2/9 =6 7/9

3. 2 1/5*9/10 =1 49/50

4. 15:1 1/2=10

Пошаговое объяснение: удачи учёбе!