Шкаф с книгами занимает тридцатую часть объёма класса. Чему равен объём классной комнаты, если

объём шкафа равен 2 м(3)? Одна из стен классной комнаты имеет такие размеры 3 м, 5 м. Назовите размеры других её стен.

Ответы на вопрос

Отвечает Лехнер Кирилл.
2*30=60(м3)-обьем комнаты 5*3=15(м2)-площадь комнаты 60:15=4(м)-высота стены
Ответ:
1)30*2=60 м в кубе вот так помоему              
используя таблицу степеней простыхиспользуя таблицу степеней простых однозначных чисел, найдите m, если 5^m=125 
Ответы:
m=3 то есть 5 в 3-й степени=125