Составь краткую запись к задаче:Купили 4кг печенья,по 38руб. 20к. за кг,и 3 кг конфет.За всю

покупку заплатили 412руб. 30к .Сколько стоит 1 кг конфет. Заранее спасибо!!!!!!!!!(Краткая запись цена, количество и стоимость)

Ответы на вопрос

Отвечает Калила Айко.
1. 4*38,20=152,80 (за 4 кг печенья)
2. 412,30-152,80=259,50 (за 3 кг конфет)
3. 259,50:300*100=86,50(за 1 кг конфет) 
100-это 100%, т.е. 1 кг. 300-это 300%, т.е. 3 кг (это уже для тебя поясняю)

Ответ:1кг конфет стоит 86 рублей 50 копеек