Ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги в первый день они переплели 2/7 книг,во

второй день1/3 книг а в третий оставшиеся 40 книг . Сколько всего книг переплели ученики за 3 дня. ПОЖАЛУЙСТА НЕ УРОВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Здравствуйте!

Вот ваше решение:

1) \frac{2}{7} + \frac{1}{3} = \frac{6}{21}+\frac{7}{21}=\frac{13}{21}\\\\2) 1 - \frac{13}{21}= \frac{8}{21} \\\\3) 40 : \frac{8}{21}= 105

1 - ое действие (книги переплетенные за 2 дня)

2 - ое действие (книги переплетенные за 3-ий день)

3 - ее действие (книги переплетенные за 3 дня)