Турист двигался 4 часа со скоростью 2,7 м/сек, а потом 5 часов со скоростью 1,8 м/сек. Чему равна

средняя скорость туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Алина.
4 часа = 14 400 секунд
5 часов = 18 000 секунд

S
₁=2.7*14 400 = 38 880 (м)
S₂=1.8*18 000 = 32 400 (м)

v= \frac{38880+32400}{14400+18000} =2.2