Турист за 5 часов прошел 22 1/2 (дробь)км. сколько км он пройдет за 6 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Евгения.
Раздели 22 1/2 на 5 получил сколько турист прошел за один час. и потом умнож что получил на 6
Отвечает Потапова Ирина.
22 1/2 ÷ 5= 45/2 ÷5=  45/2 × 1/5 = 9/2 = 4 1/2 км/ч -это скорость туриста
4 1/2 × 6 = 9/2 ×6= 27 км - пройдет турист за 6 часов