Длина окружности колеса тепловоза 5,6 м. Когда на некотором расстоянии колесо тепловоза сделало 60

оборотов, колесо присоединенного вагона сделало 140оборотов. Найдите длину окружности колеса вагона.

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.
1) 5,6*60=336(м)-путь
2) 336:140=2,4(м)-длина окружности колеса вагона
Отвечает Фургасов Максим.
5,6*60=336 м расстояние,которое прошло колесо тепловоза
336/140=2,4м длина окружности  колеса вагона
Ответ 2,4м