Разложите на простые множители число 1092 пожалуйста помогите напишите по понятней а то я не чего

разобрать не могу прошу помогите умоляю срочно при срочно надо прошу помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Ева.
2*2*3*7*13=1092
разложить на простые множители, то есть на те, которые кроме себя и единицы нацело не делятся.
1092 - число четное, зн. первый простой множитель =2
1092/2=546
снова четное, снова делим на 2
546/2=273
нечетное, на 2 не делится. следующее простое число - 3
273/3=91
91 на 3 не делится, на 5 тоже, след. простое число - 7
91/7=13
13 - простое число, значит мы разложили 1092 до конца
2*2*3*7*13=1092
Отвечает Захаров Алексей.
А)1092:2=546; 546:2=273; 273:3=91; 91:7=13. 2*2*3*13=1092. Б) 960:2=480; 480:2=240; 240:2=120; 120:2=60; 60:2=30; 30:2=15; 15:3=5. 2*2*2*2*2*2*3*5=960