Как решить уравнением . В одном мешке на 3 кг больше чем во втором . В обоих мешках 11 кг яблок.

Сколько кг яблок в каждом мешке.

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.
Х+х+3=11
2х=8
х=4 - в 1 мешке
4+3 =7 во в 2 мешке
Отвечает Гришкина Вика.
Пусть в первом мешке х кг яблок, тогда во втором х+3кг
сложим уравнение:
х+х+3=11
2х=8
х=4
в первом мешке - 4 кг, во втором 7( 4+3)