3х^4-48=0 помогите пожалуйста, срочно!



Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Светлана.
3х⁴ - 48 = 0
3(х⁴ - 16) = 0
3(х² - 4)(х² + 4) = 0

1) х² - 4 = 0
    х² = 4
    х₁ = 2
    х₂ = -2

2) х² + 4 = 0
    х² ≠ - 4
Ответ:  х₁ = 2;
             х₂ = -2.