Найдите значение выражения : 2,7 x - 1,5 y , при том что x принадлежит множеству : ( 3, 4,5) , y

принадлежит множеству : ( 0 , 1 , 2 )

Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.
1) Если х=3, а у=0, то:2,7х-1,5у=2,7*3-1,5*0=8,1-0=8,12) Если х=3, а у=1, то:2,7х-1,5у=2,7*3-1,5*1=8,1-1,5=6,63) Если х=3, а у=2, то:2,7х-1,5у=2,7*3-1,5*2=8,1-3=5,14) Если х=4, а у=0, то:2,7х-1,5у=2,7*4-1,5*0=10,8-0=10,85) Если х=4, а у=1, то:2,7х-1,5у=2,7*4-1,5*1=10,8-1,5=9,36) Если х=4, а у=2, то:2,7х-1,5у=2,7*4-1,5*2=10,8-3=7,87) Если х=5, а у=0, то:2,7х-1,5у=2,7*5-1,5*0=13,5-0=13,58) Если х=5, а у=1, то:2,7х-1,5у=2,7*5-1,5*1=13,5-1,5=129) Если х=5, а у=2, то:2,7х-1,5у=2,7*5-1,5*2=13,5-3=10,5
Надеюсь, я правильно это поняла))