5X+12,8-3,5X+5,2=30 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1.5x+18=30
30-18=1.5x
12=1.5x
x=12\1.5
x=8

Отвечает Кантамиров Алексей.
5x+12.8-3.5x+5.2=30
Переносим x в левую часть, а числа в правую
5x-3.5x=30-5.2-12.8
1.5x=30-18
1.5x=12
x=8