Нужно решить задачу .вычислить и записать ответза учебники и словари заплатили 46700 руб. Сколько

стоили учебники, если за словари заплатили одну сотую этих денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
1) 46700 / 100= 467 ( руб )- заплатили за словари.
2) 46700 - 467 = 46 233( руб )-стоили учебники.
ответ: 46 233 рубля.