7км 834м× 4=. 9 км 7м ×8=. 16 кг 752г ÷8=. 4т 8кг ÷8=. 13ч 4 8 мин ×5=. 16м 74см ÷9=. 1 т 20 кг

÷4=. 14м 35см ÷5=. 18т 8 ц ÷4=.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Данил.

Пошаговое объяснение:

1 км = 1000 м

1 кг = 1000 г

1 т = 1000 кг

1 ч = 60 мин

1 м = 100 см

1 т = 10 ц

7 км 834 м * 4 = 31336 м = 31 км 336 м

7 км 834 м × 4 = (7000 м + 834 м) * 4 = 7834 м * 4 = 31336 м = 31 км 336 м

9 км 7 м * 8 = 72056 м = 72 км 56 м

9 км 7 м * 8 = (9000 м + 7 м) * 8 = 9007 м * 8 = 72056 м = 72 км 56 м

16 кг 752 г : 8 = 2094 г = 2 кг 94 г

16 кг 752 г ÷ 8 = (16000 г + 752 г) : 8 = 16752 г : 8 = 2094 г = 2 кг 94 г

4 т 8 кг : 8 = 501 кг

4 т 8 кг : 8 = 4008 кг : 8 = 501 кг

13 ч 48 мин * 5 = 4140 мин = 69 ч

13 ч 48 мин * 5 = (13 * 60 мин + 48 мин) * 5 = 828 мин * 5 = 4140 мин = 69 ч

16 м 74 см : 9 = 186 см = 1 м 86 см

16 м 74 см : 9 = (1600 см + 74 см) : 9 = 1674 см : 9 = 186 см = 1 м 86 см

1 т 20 кг : 4 = 255 кг

1 т 20 кг : 4= (1000 кг + 20 кг) : 4 = 1020 кг : 4 = 255 кг

14 м 35 см : 5 = 287 см = 2 м 87 см

14 м 35 см : 5 = (1400 см + 35 см) : 5 = 1435 см : 5 = 287 см = 2 м 87 см

18 т 8 ц : 4 = 47 ц = 4 т 7 ц

18 т 8 ц : 4 = (180 ц + 8 ц) : 4 = 188 ц : 4 = 47 ц = 4 т 7 ц