Запиши выражения и вычисли их значения. 1) Сумма чисел 1803 и 3448 увеличить в 20 раз 2) разность

чисел 21 005 и 13505 уменьшить в 100 раз 3) произведение чисел 16 и 300 разделить на частное от отделение числа 840 на 28 4) частное чисел 180000 и 10000 увеличить на произведение чисел 2070 и 100 5) число 374 умножить на 500, полученное произведение разделить на 1000 и к чему прибавить 12089

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
(1803+3448)*20
(21005-13505)/100

Отвечает Фахритдинов Адиль.
(1803+3448)*20 = 105020
(21005-13505):100=75
(16*300):(840:28) = 4800:30 = 160
(180000:10000)+(2070*100) = 18+207000=207018
(374*500):1000+12089=187+12089=12276