Если в каждый пакет насыпать по 3кг муки то не хватит 20кг. если в каждый пакет насыпать по 2 кг

муки то останется 60 кг. сколько имеется пакетов

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Алёна.
20+60=80кг 20:3=6(ост.1) 60:2=30п 30+6=36п