5х+4=х-12х-4х-20=80350-7х=4202(х+3)=-3(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Костя.
1)5х+4=х-12
4х=-16
х=-4

2)х-4х-20=80
-3х=100
х=-100/3=-33 целых 1/3

3)350-7х=420
-7х=70
х=-10

4)2(х+3)=-3(х-4)
2х+6=-3х+12
5х=6
х=6/5=1,2