Решите уравнение: (у-4760)-3568=81598 55090:b+8867=9654 (c+4589)-5869=3216 x:2+600=2110-1110


Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова София.

Пошаговое объяснение:

1) y-4760-3568=81598\\y-8328=81598\\y=81598+8328\\y=89926\\2) \frac{55090}{b}+8867=9654\\\frac{55090}{b}=9654-8867\\\frac{55090}{b}=787\\55090=787b\\787b=55090\\b=70\\3) c+4589-5869=3216\\c-1280=3216\\c=3216+1280\\c=4496\\4) \frac{1}{2}x+600=1000\\ x+1200=2000\\x=2000-1200\\x=800