Сторона равностороннего треугольника равна 14√3 Найдите высоту этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Истратова Марина.
a= 14\sqrt{3}  \\ h^2=a^2- \frac{a^2}{4}(*4) \\ 4h^2=4a^2-a^2 \\ 4h^2=3a^2 \\ h^2= \frac{3a^2}{4}= \frac{3*588}{4}= \frac{1764}{4}=441 \\ h=21
ответ: h=21
Отвечает Чуферидзе Алёна.
DB- высота . уголBDC равен 90° , значит BC гипотенуза