На 6га пашни было посеяно 10,8 ц зерна. Сколько зерна потребуется чтобы засеять 15га пашни?


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) 10,8 : 6 = 1,8 (ц) - уходит на 1 га.
2) 1,8 * 15 = 27 (ц)- зерна нужно для 15 га.
Ответ: 27ц зерна потребуется, чтобы засеять 15га пашни.
Отвечает Прынцев Женя.
6 га = 10,8 ц 
10,8 га= х
х =10,8 ц * 15 га / 6 га 
х = 27 ц зерна 
Ответ : Чтобы засеять 15 га пашни потребуется 27 ц зерна . 
/-поделить
*-умножить