рулет легче торта в 2 раза, пирог тяжелее кекса в 4 раза, кекс легче рулета на 0,7 кг. Какова масса

каждого изделия, если торт легче пирогана 0,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ксения.

x -  вес кекса

4х - вес пирога

4х-0,2 - вес торта

(4х-0,2):2 - вес рулета

(4х-0,2):2 - х = 0,7

2х - 0,1 - х = 0,7

х = 0,8 кг   - вес кекса

4х = 3,2 кг - вес пирога

3,2-0,2 = 3 кг - вес торта

 3:2 = 1,5 кг - вес рулета

Отвечает Красильникова Валентина.

пусть вес рулета х

торт тогда 2х

кекс весит х-0,7

пирог (х-0,7)*4

2х+0,2=(х-0,7)*4

2х+0,2=4х-2,8

3=2х

х=1,5

рулет 1,5 кг

торт 2*1,5=3 кг

кекс 1,5-0,7=0,8 кг

пирог 0,8*4=3,2 кг