Самолёт пролетел 240км что составило 12% всего намеченного пути. Сколько километров всего должен

пролететь самолёт? Что ещё можно узнать?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Яна.

1)240:12=20(км) - составляет 1 % пути .

2)20*100%=2000(км) - всего должен пролететь.


Отвечает Тетерина Оля.
Составляем пропорцию:
240км-12%
х-100%

х=100%*240км/12%=2000км

(проценты сокращаются)

Ответ; самолёт должен пролететь 2000км