Помогите пожалуйста 200 б,г



Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.
Б) 25а²+20а+4 = (5а)² + 2*5а*2 + 2² = (5а +2)²
при а =2 ⇒  (5*2+2)² = 12² = 12*12= 144

г) 9 + 60b+100b² = 3² + 2*3*10b + (10b)² = (3+10b)²
при b=1 ⇒  (3 + 10*1)² = 13² = 13*13 = 169
Отвечает Коцур Коля.
Б)  25a²+20a+4 = (5a)²+2*5a*2+ 2 ² = (5a+2)²  
a=2

(5*2+2)²=12²=144

г) 9+60b +100b²= 3²+2*3*10b+(10b)² = (3+10b)²
b=1

(3+10*1)²=13²=169