Цена билета детского стоит 156,взрослого 98.обшая сумма от продажи составляет 90000р. узнайте цену

на билеты,еслидетский билет в 3 раза дешевле чем взрослый

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослав.

98*3=294 детских билетов

294+156=450 детских билетов продалибы

90000/450=200 руб. цена детского билета

200*3=600 руб. цена взрослого билета

600*98+156*200=90000