Log1/2 (2 − 3x) = −5


Ответы на вопрос

Отвечает Бронштейн Евгения.

1)область допустимых значений :
2-3x>0
x<2/3
2)по определению логарифма 
2-3x=1/2^(-5)
2-3x=32
-3x=30
x=-10
-10<2/3

ответ -10

Отвечает Харитонов Михаил.

log1/2 (2 − 3x) = −5

2-3х=(1/2)⁻⁵

-3х=32-2

х=-10