Свекла содержит 20% сахара.сколько тонн свеклы надо взять,чтобы при переработке получить 20 т

сахара? варианты ответов 40 т 400т 100т 200т помогите))

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.
20 т - 20%
 х т  - 100 %
  х= (100*20)/100 = 100 тонн
Отвечает Волкова Лиана.
20%-1\5
ответ
20т*5=100 Т